Новости

Dec 07, 2023

«Супер» Мэтт Шеппард одерживает победу STSS Cajun Swing в Арке

ВИВИАН, Луизиана – После двух недель того, что он назвал кошмаром, Мэтт Шеппард вернулся к доминированию в четверг вечером, лидируя на 32 из 35 кругов на гоночной трассе Арк-Ла-Текс в Вивиане, штат Луизиана, в третью ночь гонки Олли. Выгодный аутлет Cajun Swing Представлен компанией Wegner Automotive за его 31-ю карьеру Боба Хилберта Sportswear Short Track Super Series (STSS), подпитываемого победой Sunoco.

Благодаря этой победе Шеппард приближается к пяти триумфам Стюарта Фризена в списке побед за всю историю STSS, одновременно увеличивая свое общее количество до рекордных пяти побед в Cajun Swing за свою карьеру.

«Это действительно потрясающее чувство — вернуться на Победный переулок», — радовался Шеппард. «Мне нравится гоняться здесь, в Арк-ла-Тексе; снимаю шляпу перед командой трассы за то, что она расширила ее и позволила нам двигаться высоко и низко.

«У нас была действительно хорошая гоночная машина, и мы могли неплохо порвать губу», - добавил он.

Шеппард стартовал с внутренней стороны второго ряда позади нападающих на поул Джо Брауна и Дэнни Кридена, когда поле из 26 автомобилей вылетело на лужайку. Криден начал атаку с внешней линии, чтобы получить преимущество над Шеппардом, Стивом Дэвисом, Тайлером Сири и Брауном.

Дэвид Шиллинг, занявший 10-е место в перерисовке третьей гонки подряд, продвинулся на несколько позиций на первых двух кругах, и, когда Шеппард лидировал на третьем круге, "The Thrilling" стремительно вошел в пятерку лучших.

Шиллинг на борту Ollie's Bargain Outlet No. 20 занял пятое место на четвертом круге, обогнал Siri и стал четвертым на шестом круге, а затем обогнал Дэвиса и занял третье место на седьмом круге. Когда Шиллинг пронесся по полю, его партнер по пятому ряду Райан Годун занял шестое место.

Пока Шеппард уходил от лидеров и входил в движение на круге, Шиллинг преследовал Кридена, чтобы занять второе место с 10 лихорадочными кругами на табло. К 15-му кругу Годаун вошел в пятерку лучших, а затем обогнал Дэвиса и занял четвертое место в хаотичной битве на круговом движении.

Первое предупреждение прозвучало только на 18-м круге, и при рестарте Шеппард с внешней полосы вывел Шиллинга, Кридена, Годауна, Дэвиса и Энди Бачетти на грин. Внешний ряд выиграл от мощного старта в четвертом повороте: Годаун обогнал Кридена на третьем месте, а Бачетти - на пятом Дэвисе.

На 19-м круге, незадолго до второго желтого цвета в гонке, Бачетти обогнал Кридена и занял четвертое место. Итак, при рестарте на 22-м круге Бачетти и Годаун, два победителя вечера среды, выстроились во втором ряду после Шеппарда и Шиллинга.

Бачетти снова использовал внешние преимущества в своих целях при рестарте, обогнав Годауна и заняв третье место, но на 25-м круге у него произошла механическая поломка, и он вылетел с гоночной трассы.

Имея комфортное преимущество и впечатляющую управляемость в условиях медленного движения, Шеппард одержал свою первую победу за неделю и получил зарплату в 4000 долларов, опередив Шиллинга и Годауна.

Шиллинг, который, несмотря на то, что стартовал 10-м во всех трех гонках, в третий раз финишировал в пятерке лучших и второй раз подряд занял второе место впечатляющим маршем по полю.

«Я старался изо всех сил», - сказал Шиллинг о своей попытке добраться до Шеппарда. «Он мог стартовать лучше, чем я, а потом у него тоже был немного лучший старт.

«Трасса определенно имела некоторый характер сегодня вечером, но мы могли действительно хорошо маневрировать; пару недель назад мы были на левом поле, но мы только настраивали ее и настраивали и, надеюсь, сможем продолжить ее в пятницу и субботу», - сказал Шиллинг.

Годаун, выигравший первый этап в среду и проехав всего два круга до победы в ночи, снова финишировал на подиуме, заняв третье место.

«Это была уникальная гоночная трасса», — сказал Годаун. «Стало сложно ориентироваться в пробках, и я слишком долго застрял на дне.

«Мы ужесточим ситуацию и повторим это снова», - добавил он.

Эрик Рудольф, стартовавший без перерисовки на 16-м месте, снова вошел в пятерку лучших и финишировал четвертым, а Криден попал в свою первую пятерку лучших за неделю на пятом месте.

С шестого по десятое места соответственно финишировали: Дэвис, второй раз подряд попавший в топ-10; Расти Смит, поднявшийся с 13-го места; Даррен Смит; Сири и Крейг Уитмойер.